Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мужу выставили за должность по экоальянсу, мы оплатили и сегодня
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мужу выставили за должность по экоальянсу, мы оплатили и сегодня пришло в госуслугах постановление об объединении ИП в сводное по солидарности взысканию, что это значит, можете объяснить?
, Екатерина, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравствуйте, Екатерина!
мы оплатили и сегодня пришло в госуслугах постановление об объединении ИП в сводное по солидарности взысканию, что это значит, можете объяснить?
1) Пристав обязан объединить все исполнительные производства (ип) — в сводное, при солидарном взыскании...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/f67cf46aa1f3aebd50da36708ff0101b66fe6448/
2) Вместе с тем, если один из солидарных должников оплатил весь долг, полностью, то все ип, в рамках этого солидарного долга — подлежат окончанию, в связи с фактическим исполнением требований (по п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона № 229 «Об ип»).