Здравствуйте, имеют ли право дети от первого брака на долю в квартире если квартира приобретена во втором браке?
, Борис, г. Брянск
Александр Чумичев
Добрый день, Борис!
Квартира, купленная супругами во время брака считается, по общему правилу, совместно нажитым имуществом с равными долями каждого из супругов, если не был заключен брачный договор, соглашение о разделе имущества, совместное завещание супругов, наследственный договор или вступившее в законную силу решение суда, устанавливающие иное.
Дети от предыдущего брака вправе претендовать на наследование доли в совместно нажитом имуществе (квартире), принадлежащей умершему родителю.