Могу ли я требовать возврата денежных средств, не дожидаясь окончания ремонта?

Здравствуйте! В августе 2013 года я приобрела сотовый телефон, через 7 месяцев он сломался. Я обратилась в магазин, написала заявление, а продавец сказала, что мне его отремонтируют в течении 45 дней. Но я боюсь, что ремонт окажется не качественным и телефон снова сломается по истечении срока гарантии. Могу ли я требовать возврата денежных средств?

, Галина, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не можете, если ремонт будет составлять более 45 дней, или не смогут починить или обнаружится существенный недостаток, тогда ваше требование будет законным.