Регистрация ООО
Здравствуйте!
Можно ли использовать в названии ООО восклицательный знак (!) ?
, Максим Соколов, г. Краснодар
Светлана Каверинская
Здравствуйте максим, в названии ООО, которое является фирменным наименованием Компании можно использовать восклицательный знак.
Например. ООО «Браво!»
Фирменное наименование, это не товарный знак и состоит из организационно правовой формы и своего имени, то есть «ООО „Браво!“.
О регистрации товарного знака с использованием знака восклицательного (просто слово „Браво!“) можно дискутировать с Роспатентом.
Налоговые органы в дискуссии не вступает и фирменные наименования регистрирует без вопросов.