Вопрос: официально приобретя участок и помещение магазина у юр.лица, + приобретя у физ лица не достающие
Доброго времени суток!
Имею желание приобрести участок земли "Земли поселений (земли населенных пунктов). Под магазин", с имеющимся ОЧЕНЬ б/у зданием магазина ( не работает 10 лет. Собственник юр.лицо не знает как избавиться). Декларированная площадь земли: 239 кв.м. Вода и электричество к зданию магазину подведены.
Для перевода/оформления ИЖС (или что там, еще), необходим 10 соток). Близкий родственник готов продать /подарить/уступить (не важно, находится в притык и рядом) еще 8-10 соток.
Вопрос: официально приобретя участок и помещение магазина у юр.лица, + приобретя у физ лица не достающие кв.метры, объединив их, могу ли я перевести землю+здание магазина в частную собственность и жить в нем, оплачивая коммунальные у слуги как частное лицо, а не как промышленная организация или как БЕЗПРАВНОЕ лицо ?
Доброго времени суток, Гиза, г. Москва!
вполне возможно, почему и нет, не попробовать.
Приобретайте покупайте землю и б/у здание будет Ваша собственность, частная собственность.
Также покупайте земли рядом, тоже будет Ваша собственность.
Потом обращайтесь в Росреестр, объединяйте.