Ударили бейсбольной битой по голове, теперь проблемы и с больничным и с работой

Добрый день. Ударили бейсбольной битой по голове , теперь проблемы и с больничным и с работой

, Вадим, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Добрый день. Ударили бейсбольной битой по голове, теперь проблемы и с больничным и с работой

Такая травма в некоторых случаях она может привести к ране теменной области, линейному перелому лобно-теменной кости, ушибу головного мозга.
Юридические последствия:  в зависимости от тяжести травмы и обстоятельств происшествия, может быть возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В любом случае необходимо обращаться в полицию с заявлением.С виновных лиц(а) можете    взыскать упущенную выгоду(потерю в зарплате), затраты на лечение если понесли(подтвержденные документально) и компенсацию  морального вреда(сумма на ваше усмотрение)

Необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу, по направлению  полиции

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд