Мирно делить не хочет, требует делить дом, не называя суммы, которую хочет получить за него

Здравствуйте. Подскажите, как можно поступить или куда обратиться если с сестрой не можем прийти к соглашению разделе дома, оставшегося от родителей.

Она в доме не проживает 15 лет, коммунальные не платит, в ремонт не вкладывается... Мирно делить не хочет, требует делить дом, не называя суммы, которую хочет получить за него. Как поступить?

, Мария, г. Брянск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вызовите оценщика, оцените стоимость дома и отдайте сестре деньги за её долю, взамен она напишет отказ.