Пел так: "Мечтает Путин Харьков взять разбойно, он доведет до ядерной Любимый Харьков должен спать спокойно

Здравствуйте, Сегодня произошла такая ситуация.Я сидел во дворе,пел песню из одного видео, найденного на Ютубе. Пел так: "Мечтает Путин Харьков взять разбойно,он доведет до ядерной Любимый Харьков должен спать спокойно, попытки НАТОвцев опять пресечены".Меня записала женщина и угрожает меня выложить в чат города, вызвать юриста и провести расследование.Как мне быть?Может ли дойти до учёта?

, Андрей, г. Пенза
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Пусть выкладывает.

Тем самым совершит деяние по ст. 137 УК РФ + нарушит авторское право (а взыскать с неё будет возможным довольно ощутимые для неё суммы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Андрей
Клиент, г. Пенза
Спасибо за ответ
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сегодня произошла такая ситуация.Я сидел во дворе, пел песню из одного видео, найденного на Ютубе. Пел так: «Мечтает Путин Харьков взять разбойно, он доведет до ядерной Любимый Харьков должен спать спокойно, попытки НАТОвцев опять пресечены».Меня записала женщина и угрожает меня выложить в чат города, вызвать юриста и провести расследование.Как мне быть? Может ли дойти до учёта?

Ну, ничего ужасного нет. Однако будет штраф.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Юрист не уполномочен проводить расследование, а выкладывание Вашего изображения в чат города является нарушением ст. 152.1 ГК РФ.

В то же время юрист и пользователи чата могут сообщить в правоохранительные органы, и Вы можете быть привлечены к административной ответственности за дискредитацию СВО, согласно ст. 20.3.3 КоАП РФ, если достигли 16 лет.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.