Здравствуйте, я арендодатель сдала квартиру через агенство, с агентством между мною и агентством договора
Здравствуйте ,я арендодатель сдала квартиру через агенство,с агентством между мною и агентством договора нету,просто они увидев мое объявление на съем квартиры предложили что могут сдать мою квартиру,арендатель прожил два месяца, по непредвиденным обстоятельствам с моей стороны я вынуждена была расторгнуть договор Арендатель потребовал с меня комиссию агенства,когда я позвонила в агенство,мне сказали да я обязана выплатить комиссию,законно это,или комиссия не в ходит в арендную плату.???
Здравствуйте, Людмила.
Если между вами и агентством нет договора, то ваши обязательства перед ним отсутствуют. Однако важно рассмотреть, что прописано в договоре аренды с арендатором. Если в договоре аренды нет пункта о возмещении комиссии агентству в случае досрочного расторжения по вашей инициативе, то требование арендатора не является законным.
Вопрос: Есть ли в договоре аренды пункт о возмещении комиссии агентству в случае досрочного расторжения по вашей инициативе?
Предложение услуги: Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация по этой ситуации, я с радостью помогу.
Чтобы предоставить вам точный и полный ответ, мне нужны дополнительные детали. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более подробно в чате. Это поможет мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.
Если моя консультация оказалась для вас полезной, буду рад, если вы поблагодарите меня в моём профиле: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением,
Гайворонский Александр