Имеет ли право на данную страховку вторая наследница, так как банк обещал сумму страховки больше кредита?

Добрый день, такой вопрос

Подскажите, заемщик по кредиту (отец) умер, поручителем была одна из дочерей (наследница), банк обязался выплатить страховку. Поручитель сказала второй наследнице, что от неё нужен паспорт, то есть на страховку претендуют обе наследницы?

, Юлия, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут