Какой ФЗ или другой нормативный документ применим в данной ситуации?
Здравствуйте! В спортивном зале упала и раскрошилась за моей спиной стеклянная дверь в баню. До этого она длительное время шаталась, но никто не предпринимал меры. Какой ФЗ или другой нормативный документ применим в данной ситуации? Подскажите пожалуйста
Игорь!
Если речь идёт об оказании платных услуг, то следует иметь в виду положения статьи 7 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92:
1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.
Исполнитель услуг несёт ответственность за обеспечение безопасности посетителей зала.
Всего доброго!