100% или же стаж придется зарабатывать снова?
Здравствуйте! Если уволиться после 8 лет непрерывного стажа на одном месте и длительное время быть безработным, стаж обнуляется? Конкретно интересует: если быть после 8 лет работы нетрудоустроенным, или самозанятым, а потом устроиться официально, больничный будет оплачиваться с учетом прошлых 8 лет работы, т.е. 100% или же стаж придется зарабатывать снова?
, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Для оплаты больничного в размере 100% нужно общего стажа не менее 8 лет. С перерывом или без значения не имеет.