Что он в этой ситуации может а что могу я?

Здравствуйте. Меня зовут Эльза. Моему сыну 3 месяца. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк и фамилия к ребенка моя(матери) биологический отец изначально был против этого ребенка и ни какой помощи не оказывал. Сейчас когда ребенку 3 месяца он появился и настаивает на встрече с малышом и угрозами пытается получить на него права. Что он в этой ситуации может а что могу я?

, Эльза Джумберовна Кварчия, г. Москва
Анастасия Белова
Юрист, г. Самара

Эльза добрый день.
Он вправе установить отцовство в судебном порядке, если вы добровольно вместе не установите отцовство через ЗАГС. Только если суд установит отцовство им в отношении ребёнка он сможет иметь права наравне с вами на ребёнка.

У вас появится возможность взыскать с него алименты на содержание ребёнка в судебном порядке.

Так как в настоящее время он не является отцом по документам ребёнка, то он на него не имеет никаких прав.