Здравствуйте.9 месяцев назад я преобрела автомобиль на законных основаниях соблюдая все процедуры при

Здравствуйте.9 месяцев назад я преобрела автомобиль на законных основаниях соблюдая все процедуры при покупки поддержанного автомобиля(т.е автомобиль был проверен на залоги,на ограничение регестрационных действий и был пробит по всем базам на чистоту документов).Мне его в РЭО поставили на учет.Автомобиль зарегестртрован на мое имя.На гос услугах проверила он так же по сей день чист и без запретов.яВчера я узнаю,что бывший владелец подал на банкротство(меня пока никто еще об этом не оповестил),но я по базе пробила и увидела,что идут арбитражные суды.Могут ли по решению суда если бывшего владельца признают банкротом у меня забрать автомобиль?

, Марина Михайлова Николаевна, г. Оренбург
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

При банкротстве могут быть оспорены сомнительные сделки банкрота. Это те сделки, через который банкрот переписывал свое имущество на других, чтобы оно не попало к кредиторам. Если вы купили авто по рыночной стоимости и у вас есть подтверждение перечисления ему средств, риски для вас минимальные.

Если ответ полезный, нажмите плюс.