Здравствуйте.9 месяцев назад я преобрела автомобиль на законных основаниях соблюдая все процедуры при
Здравствуйте.9 месяцев назад я преобрела автомобиль на законных основаниях соблюдая все процедуры при покупки поддержанного автомобиля(т.е автомобиль был проверен на залоги,на ограничение регестрационных действий и был пробит по всем базам на чистоту документов).Мне его в РЭО поставили на учет.Автомобиль зарегестртрован на мое имя.На гос услугах проверила он так же по сей день чист и без запретов.яВчера я узнаю,что бывший владелец подал на банкротство(меня пока никто еще об этом не оповестил),но я по базе пробила и увидела,что идут арбитражные суды.Могут ли по решению суда если бывшего владельца признают банкротом у меня забрать автомобиль?
При банкротстве могут быть оспорены сомнительные сделки банкрота. Это те сделки, через который банкрот переписывал свое имущество на других, чтобы оно не попало к кредиторам. Если вы купили авто по рыночной стоимости и у вас есть подтверждение перечисления ему средств, риски для вас минимальные.
Если ответ полезный, нажмите плюс.