Куда лучше подать заявление в суд или в полицию?
Заключили договор на строительство дачного домика 3×6 с физ.лицом,заплатили 60%от стоимости, строительство в срок не началось,потом попросили заплатить оставшуюся сумму для докупки материалов и взял новый срок строительства после чего перестал выходить на связь.Куда лучше подать заявление в суд или в полицию?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то можно обратиться в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ), однако если у вас был письменный договор скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут и придётся обращаться в суд с иском.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат