Натариус отказал и сказал надо опекунскую делать и что она продать не может

Здравствуйте, бабушка хочет продать свой дом ( он у нее в собственности), ей 75 лет и имеет группу инвалидности 2 степени. Натариус отказал и сказал надо опекунскую делать и что она продать не может.

, Юлия, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! А бабушка не дееспособная или частично ограничена? Было решение суда?

Если вы уверены, что бабушка осознает последствие своих действий, то просто сходите к нормальному нотариусу.

Если будет отказ, то попросите, чтобы его оформили официально.

В случае, если бабушка не осознает своих действий, то через суд необходимо признавать ее ограниченно дееспособной, там особая процедура. Думаю, до этого не дойдет