Насколько это правомерно со стороны бухгалтерии требовать такую подпись?
Здравствуйте. У меня на работе в бухгалтерии требуют сделать электронную подпись, через госуслуги и её копию отдать главному бухгалтеру, для подписи документов без моего ведома. Я работаю зав. цехом и являюсь материально ответственным лицом. Насколько это правомерно со стороны бухгалтерии требовать такую подпись?
Здравствуйте, Ольга, г. Владивосток.
У меня на работе в бухгалтерии требуют сделать электронную подпись, через госуслуги и её копию отдать главному бухгалтеру, для подписи документов без моего ведома. Я работаю зав. цехом и являюсь материально ответственным лицом. Насколько это правомерно со стороны бухгалтерии требовать такую подпись?
Требование бухгалтерии незаконно. электронная подпись это Ваша личная подпись и проставляется Вами лично в электронных документах, не подлежит передачи другим лицам.
И кредит смогут оформить. А они не требует ключ от квартиры, где деньги лежат.