Что ему делать в этом случае и на какие статьи каких законов опиратся?
Здравствуйте. У меня родственник отбывает наказание на строгом режиме. В 2020 году купили ему электронную книгу для учёбы, цветную с фото и видео. Операционная система андроид, если это важно. Начальник колонии разрешение на эту книгу подписал, оно у него на руках. Сейчас лагерь закрывают и наш родственник отбывает в другую колонию, поскольку по новому ПВР разрешена только черно белая электронная книга, переживает что его электронную книгу заберут у него когда переезжать будет. Что ему делать в этом случае и на какие статьи каких законов опиратся? Спасибо
Здравствуйте.
У меня родственник отбывает наказание на строгом режиме. В 2020 году купили ему электронную книгу для учёбы, цветную с фото и видео. Операционная система андроид, если это важно. Начальник колонии разрешение на эту книгу подписал, оно у него на руках. Сейчас лагерь закрывают и наш родственник отбывает в другую колонию, поскольку по новому ПВР разрешена только черно белая электронная книга, переживает что его электронную книгу заберут у него когда переезжать будет. Что ему делать в этом случае и на какие статьи каких законов опиратся?
У каждой зоны свои Правила внутреннего распорядка, Если запрещено, так значит запрещается. Но заново в новой зоне просить можно.
Не указано в
Приказ Министерства юстиции РФ от 4 июля 2022 г. N 110 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы» (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 2. Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений