Здравствуйте учусь сейчас на юриста в дальнейшем хочу работать

Здравствуйте учусь сейчас на юриста в дальнейшем хочу работать в полиции ну или росгвардии,но отце сидел ну мама с ним в разводе а я привлекался но не судим и не сидел смогу ли я потом работать в полиции ну или в структурах?

, Эн, г. Санкт-Петербург
Мария Пушкина
Юрист, г. Москва

В отношении судимости родственников: По закону кандидату не имеют права отказать в трудоустройстве, если это не связано с его квалификацией и деловыми качествами. Причиной для отказа не могут быть пол, раса, национальность, семейное положение, место жительства. Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД.
Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии и понравится работодателю, информация о судимости родственников не должна повлиять на трудоустройство.
При отказе соискатель вправе потребовать от работодателя письменно объяснить причину отказа. На ответ дается 7 рабочих дней. Если причины никак не связаны с квалификацией и деловыми качествами, решение работодателя можно обжаловать в суде.
ст. 64 ТК РФ

В отношении вас: зависит почему привлекались, является ли прекращение реабилитирующим основанием.

Если юридически судимость снята или погашена, то работодатель не имеет права в отказать в трудоустройстве, в том числе руководитель гос органа. Но иногда, из- за судимости не берут в силовые структуры, при этом официальное основание отказа указывают другое.