Является ли договор аренды -договором ГПХ?
является ли договор аренды -договором ГПХ? вопрос вот в чем, МБУ планирует сдавать в аренду движимое иущество, возможно ли составить не "договор аренды", а "Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения", если да, то как назвать Сторон?
, ннн, г. Москва
Антон Оськин
Добрый день!
Как бы вы ни называли договор, его суть не изменится. Важно не название, а предмет договора.
Если вы передаете что-то за плату во временное пользование — это договор аренды (ст. 606 ГК РФ).