2 апреля2024 я удочерила дочь, в январе этого года умерла ее кровная бабушка и оставила ей часть квартиры

Добрый день. 2 апреля2024 я удочерила дочь, в январе этого года умерла ее кровная бабушка и оставила ей часть квартиры. Вчера позвонил дядя мой удочеренной дочки, говорить, что надо вступить в наследство, что нам делать?

, Ксюша, Минск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти бабушки обратиться к нотариусу для принятия наследства дочерью.