У меня кафе и есть сайт, хочу сделать акцию при заказе на сайте получаешь фантики 3 % от заказа, на них можно на
Добрый день! У меня кафе и есть сайт, хочу сделать акцию при заказе на сайте получаешь фантики 3 % от заказа, на них можно на сайте заказать наше меню или покрутить барабан, или выбрать пакет сюрприз, законно ли это не будет считаться азартной игрой.
Здравствуйте, Александр!
Ваша идея о проведении акции с выдачей бонусных баллов (фантиков) за заказы на сайте, которые можно использовать для получения скидок или участия в розыгрышах, в целом может быть реализована законно. Однако, важно учитывать определенные юридические аспекты, чтобы не нарушить законодательство РФ об азартных играх.
Согласно Федеральному закону № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», азартной игрой считается деятельность, при которой участник вносит ставку и имеет возможность получить выигрыш, полностью или частично зависящий от случайности.
Чтобы ваша акция не попадала под определение азартной игры, необходимо соблюсти следующие условия:
Отсутствие ставки: Участие в акции не должно требовать внесения денежных средств или другой ценной ставки. Фантики, выдаваемые за заказы, не должны быть эквивалентны деньгам.
Предсказуемость выигрыша: Выигрыш в виде скидок или других бонусов должен быть предсказуемым и не полностью зависеть от случайности. Например, если фантики можно обменять на конкретные товары или услуги по фиксированным условиям.
Информирование клиентов: Четко информируйте клиентов о правилах участия в акции, условиях получения и использования фантиков, а также о том, что акция не является азартной игрой.
Если ваша акция будет соответствовать указанным условиям, она не будет считаться азартной игрой.
Если вам потребуется помощь в разработке условий акции или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.