Как подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию на отказы в договоре и невыплату расчета
Здравствуйте! Хотим подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию на работодателя из-за отказов в заключении трудового договора, шантажа и невыплаты расчета в связи с увольнением. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать, что приложить и куда направлять? Заранее спасибо за ответ!

Ну так пусть каждый работник и подаст от своего имени жалобу.