Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовая инспекция»
Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
Добрый день. Работодатель задерживает оплату на два месяца. Отпускные не оплатил. Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
Какие нетривиальные стратегии предложите, уважаемые эксперты?
Работаю згд в ано (учредитель городской департамент), произошел конфликт с руководителем на почве личной неприязни. Попросили написать по собственному желанию или соглашению сторон без выходного пособия, я отказалась. Несколько месяцев на меня шло давление (не приглашали на совещания, встречались с подчиненными без меня, не разрешали нанять персонал на вакантные места и т.п.), довели до того, что начались проблемы со здоровьем и ушла на больничный на месяц. После больничного мне не выделили водителя как другим замам, исключили из рассылки и организовали новый чаты в мессенджере), написала обращение работодателю о прекращении неправомерных действий. Тут же выпустили приказ где все мои проекты переходят другому заму, меня тоже передают в подчинение ему (в трудовом договоре не прописано подчинение и обязанности), только в должностной, она отдельным приказом. Все разговоры с ГД записаны на аудио, где он требует уйти и говорит, что у меня будут проблемы. Полностью изолировали от рабочей коммуникации, хотят забрать кабинет. По моему обращению создали комиссию по ТС, которая опросила других згд и рукпроектов, которые сказали, что не были свидетелями давления, поэтому комиссия не нашла оснований и рекомендовала писать конкретные кейсы. Юристы говорят, что трудовая инспекция не работает в таких случаях, прокуратура «как повезет», в суд рано, в мэрию - «черная метка». Компания находится в постоянных трудовых спорах и высокая текучка. Уходить в никуда я не готова и за 3 з/п тоже, на рынке кризис и строить карьеру с нуля в 40+ непросто, иных источников дохода нет. Какие нетривиальные стратегии предложите, уважаемые эксперты?
Куда обращаться при невыплате двойной оплаты за работу 1–8 января в Пятерочке?
Добрый вечер. Если не выплачиается двойная оплата за празднечные дни января с 1 по 8 в магазине Пятерочка, кула обращаться?
Как оспорить удержание части зарплаты по приказу без ознакомления и доказательств?
Добрый день! На работе составили приказ на лишение части зп за материальную ответственность. С приказом меня никто не ознакамливал. И штрафы взяты из головы. Что в этом случае можно предъявить работодателю? Про приказ узнал, когда уже увидел что нет части зп. Также в приказе говорится о том что неоднократно повторялись эти нарушения, но это нигде не зафиксировано. Можно с этим пойти в трудовую инспекцию?
Как доказать задержку неофициальной зарплаты и премии и избежать проблем с трудовой инспекцией
Здравствуйте! Мне постоянно задерживают неофициальную часть зарплаты и премию за месяц, как можно доказать, что её не выплатили, ведь она неофициальная? Не будет ли проблем с трудовой инспекцией? Задержка в среднем 10-15 дней
Куда пожаловаться на отсутствие тарификации и уменьшение зарплаты в школе?
Здравствуйте. Не понимаю, к какому специалисту обратиться, но, вероятнее всего, нужна помощь именно юриста. Я работаю в государственной бюджетной организации (школа). На работу после отпуска мы вышли 25 августа. Нам уже дважды пришла зарплата и один раз - аванс. Но мы до сих пор не видели тарификацию. То есть свои часы и за что получаем деньги. Хотя подписывать её должны ещё в сентябре. Сегодня многие сотрудники сказали, что зарплата пришла меньше, чем обычно (по сравнению с прошлым годом). Начальство ответы на наши вопросы не даёт. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право написать жалобу? И кому её писать?
Куда жаловаться на работу без трудового договора и официального оформления в салоне
Я работала в салоне где не было у нас тоудовых договоров, ге велись трудовые книжки. Где поосто люди платили налом. Еуда можно написать жалобы
Как подать жалобу на работодателя за невыплату зарплаты в трудовую инспекцию или прокуратуру?
Здравствуйте!как написать жалобу на работодателя о не выплате заработной платы? В трудовую инспекцию,прокуратуру,президенту
Что делать, если не выплатили расчет при увольнении и инспекция отказалась разбираться?
Добрый день!
Уволился 02.02.2025 работал официально. Сегодня 20.08.2025 так не выплатили расчёт при увольнении . Писал в инспекцию но они ответили что разбираться не будут
Куда обращаться, чтобы привлечь начальника за пьянство на рабочем месте?
Начальник уфиц бухает на рабочем месте подскажите как его можно привлеч к ответственности и куда нужно обратиться чтоб мусора не замяли это?
Что делать, если после увольнения не выплатили отпускные и расчётные?
Проработал в организации около 2х лет. Уволился 14.04.2025 но не выплатили отпускные и ращётные зачисления. Как быть и к кому обратиться?! За раннее Благодарен.
На кого подать жалобу в трудовую инспекцию при неоформлении и неполной выплате зарплаты?
Здравствуйте. Хочу обратиться в трудовую инспекцию. Работодатель не устраивал официально на протяжении 11 месяцев. Я уволился не отработав 2 недели по его просьбе. Он выплатил не полную сумму,оштрафовал на 5 тысяч за невыход.
При написании жалобы возник вопрос, на кого писать жалобу? У компании директор по документам жена руководителя,но с ней мы никогда не общались,общались по всем вопросам только с её мужем.
В обращении указать
Куда обратиться, если работодатель не выплатил отпускные при увольнении?
Здравствуйте! Работодатель не выплатил при увальнении отпускные за 4года 11 месяцев. Куда обратиться?
Можно ли обратиться в суд по производственной травме, не дожидаясь ответа инспекции?
Здравствуйте, я обратилась в трудовую инспекцию с производственной травмой, можно ли сразу же и в суд пойти? Или мне нужно дождаться ответа от трудовой инспекции?!
Куда жаловаться при невыплате устно оговоренной оплаты за неделю работы?
Здравствуйте. Мой сын отработал в Вайлдберриз неделю, была оговорена сумма оплаты,без договора, устно, через неделю ему сказали что в его услугах не нуждаются и не заплатили.И так не одного его кинули.Что им можно предъявить чтобы забрать оговариваемую сумму? Есть свидетели что они там работали , есть в переписке в Вацап,в колледже знают что он вместо учёбы ходил работал там, т.к. нужны деньги , мать болеет онкологией .Иск в прокуратуру или полицию?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
