Через пару месяцев стал вопрос о том, что можно площадь уменьшить, по опреденным обстоятельствам
Перезаключен договор аренды торговой площади с одного ИП на другое в связи с покупкой бизнеса. Через пару месяцев стал вопрос о том, что можно площадь уменьшить, по опреденным обстоятельствам. Арендодатель запросил замерить помещение и прислать план, как хотим изменить. Оказалось, что фактически занимаемое помещение меньше на 14 кв метров. И у прошлого арендатора в площадь были включены несущие колонны. По договору 188, 7, по факту 174,4. Можно ли арендодателя заставить возместить разницу от факта, так как замеры лично не производились, а по акту приемки-передачи указана именно такая граница помещения, но с неправильной площадью.
, Татьяна, г. Москва