Могут ли с меня списать штраф за не отработку?

Здравствуйте. Я работала по трудовому договору, но неофициально. После увольнения по собственному желанию, я не отработала 14 дней. Могут ли с меня списать штраф за не отработку?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Никакого штрафа по трудовому законодательству быть не может. Если Вам не сделали трудовой договор, это — проблема работодателя, трудовые отношения с Вами возникли после фактического допущения до работы. Уволиться по собственному желанию Вы могли через 14 дней после уведомления, если Вас уволили раньше, то ничего удерживать не должны, оплатить должны всё отработанное время.

Всего доброго!