Могу ли я отказаться от этой покупки?
Здравствуйте
Проходила осмотр у окулиста в Оптике. Выписан рецепт. В этой же Оптике, после приема, приобрела по Каталогу прогрессивные очковые линзы, которые должны были вставить в оправу. Но, оправа не выбрана и , соответственно, линзы в упаковке от производителя не тронуты. Можно сказать, что это стандартная заготовка, которая должна была уменьшиться и встать в оправу., Линзы хранятся в Оптике.
Могу ли я отказаться от этой покупки? Ведь никаких работ с ними не производилось.
Здравствуйте
Проходила осмотр у окулиста в Оптике. Выписан рецепт. В этой же Оптике, после приема, приобрела по Каталогу прогрессивные очковые линзы, которые должны были вставить в оправу. Но, оправа не выбрана и, соответственно, линзы в упаковке от производителя не тронуты. Можно сказать, что это стандартная заготовка, которая должна была уменьшиться и встать в оправу., Линзы хранятся в Оптике.
Могу ли я отказаться от этой покупки?
Можете отказаться от покупки. вы же еще не купили, не забрали товар у продавца, не вынесли его.
Здравствуйте, Арина!
Вы имеете право отказаться от покупки очковых линз, даже если они уже были приобретены по каталогу, при условии, что они находятся в оригинальной упаковке и не были подвергнуты обработке.
Согласно статье 25 Закона РФ “О защите прав потребителей”, вы вправе отказаться от товара надлежащего качества в течение 14 дней с момента его передачи вам, если он не был в употреблении и сохранены его потребительские свойства и товарный вид, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки. Поскольку линзы не подвергались обработке и находятся в оригинальной упаковке, вы можете требовать возврата денег.
Для отказа от покупки и возврата денег вам следует:
1.Обратиться в оптику с письменным заявлением о возврате товара и денег.
2.Приложить к заявлению кассовый чек или другой документ, подтверждающий покупку.
3.Указать, что линзы не были обработаны и находятся в оригинальной упаковке.
Оптика обязана принять товар и вернуть вам деньги в течение 10 дней с момента подачи заявления.
Если вам потребуется помощь в составлении заявления или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.