Какого числа я могу писать претензию на расторжение договора купли-продажи и могу ли я ждать сверх срока 45 дней чтобы взыскать с них 1% от суммы товара за каждый просроченный день?

Здравствуйте. 1 июня я сдал видеокарту на гарантийное обслуживание которое по закону не должно превышать 45 дней.

Уточнение от клиента
Сумма товара 44000 руб
, Дмитрий, г. Москва
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Претензию на расторжение Вы можете писать уже на 46 день, если с Вами никто не связался и не сообщил о том, что гарантийное обслуживание завершено и Вы можете забрать товар. В любой день, начиная с 46 дня, Вы можете выставить требование об оплате штрафа за просрочку, вместе с требованием о расторжении договора купли-продажи.

Дальнейшее консультирование по вопросу возможно получить в личном чате. Услуга платная.

Благодарю за вопрос.

Всего доброго.