Хочу уволиться день в день, но работадатель угрожает резолюцией, имею ли я право по закону не отрабатывать две недели и уволится день в день, не отрабатывая?

, Ксения Майский, г. Санкт-Петербург
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Уволиться день в день возможно, если:

— сотрудник договорится с руководителем;

— сотрудник взял отпуск;

— сотрудник ушел на больничный;

— сотрудник переезжает в другой город или вынужден последовать за срочным переездом супруга/супруги.

Самый простой способ, если человек хочет уволиться без отработки, то пишет заявление и идёт на больничный на 14 дней.