Мой супруг платит алименты на двоих не совершеннолетних детей 33% от предыдущего брака

Доброе утро! Мой супруг платит алименты на двоих не совершеннолетних детей 33% от предыдущего брака. В новом браке у нас двое детей. Супруг хочет поделить алименты в равных долях. Каким образом?

, Галина, г. Красноярск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Галина!
Для того, чтобы распределить взыскание с дохода супруга, Вам для начала нужно обратиться в суд общей юрисдикции (т.к. у него уже есть дети) и взыскать алименты на своих детей или заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на Ваших общих детей.

А когда будет получено решение или соглашение на руках, направить его к судебным приставам для взыскания. И уже после начала взыскания Ваш муж может обратиться в суд (если потребуется) с новым иском о распределении процента взыскания между всеми детьми.