Что делать, как получить это свидетельство?

Чтобы получить страховую выплату, из страховой гонят на ВВК, чтобы они выдали какое то свидетельство о болезни, а так как я инвалид, заболевание поучено во время несения военной службы в СВО еле передвигаюсь из за отдышки так как перенёс 2 инфаркта. Первый инфаркт был на боевых, не имею возможности даже поехать в ВВК. Что делать, как получить это свидетельство?

, Олег, Алчевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Увы, но, к сожалению, без заключения, выданного ВВК, страховая компания не назначит Вам страховую выплату.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».