Подскажите пожалуйста сколько метров от забора соседа может стоять вольер для собаки (немецкая овчарка)?
Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько метров от забора соседа может стоять вольер для собаки (немецкая овчарка)?
Здравствуйте Анна
Подобный требований напрямую законодательство не содержит однако если ваша собака кого либо покусает
Вред, причиненный животным здоровью или имуществу других лиц, должен быть возмещен владельцем животного. Кроме того, с владельца в пользу пострадавшего может быть взыскана компенсация морального вреда (ст. ст. 151, 1064, 1101 ГК РФ).
Так же согласно ст 10 Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ
2) натравливание животных на людей, за исключением случаев необходимой обороны, использования служебных животных в соответствии с законодательством Российской Федерации или дрессировки собак кинологами.
Анна надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.