Купил шкаф в магазине.Заплатил 60 тыс в качестве задатка.Сам шкаф стоил 66 тыс.Его еще не привезли.Ситуация изменилась, шкаф не нужен, задаток возвращать не хотят.Как тут быть?
Купил шкаф в магазине.Заплатил 60 тыс в качестве задатка.Сам шкаф стоил 66 тыс.Его еще не привезли.Ситуация изменилась,шкаф не нужен,задаток возвращать не хотят.Как тут быть?
, Петр, г. Москва
Алексей Зотов
Добрый день.
Если товар приобретался дистанционно по образцу (не по индивидуальному заказу), то по правилам ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от товара до его получения, а после получения в течение 7ми дней.
Заявите об отказе продавцу и потребуйте вернуть деньги.