Здравствуйте приобрели жилье, квартиру, но тут объявилась бывшая жена с которой продавец развелся год назад, мы можем потерять жилье?
Здравствуйте приобрели жилье ,квартиру ,но тут объявилась бывшая жена с которой продавец развелся год назад ,мы можем потерять жилье ?Или только продавец должен будет жене бывшей ща ее долю .
Добрый день! Квартира приобреталась после развода мужчины.
В таком случае бывшая жена не имеет прав на квартиру.
Здравствуйте! Видимо продавец и бывшая жена не делили совместно нажитое имущество, так как развод состоялся год назад, то срок исковой давности для раздела имущества не истек.
К требованиям о разделе общего имущества супругов применяется трехлетний срок исковой давности, который начинает течь со дня, когда бывшая жена узнала или должна были узнать о нарушении своего права (ст. 200 ГК РФ; п. 7 ст. 38 СК РФ)
Если бывшая жена согласится на долю, то Вам не о чем волноваться.
В противном случае Вам необходимо обратиться к юристу.
Если Вам понравился ответ, то поставьте +