Что в таком случае лучше предпринять?
Здравствуйте, я подросток и мне 17 лет. Заходя в социальные сети, а то есть в телеграмм я вижу сообщение от незнакомого человека. Присылают фотографию где в рамке написано что предлагают работу где не нужен опыт работы, свободный график, карьерный рост и тд. Пишется что в неделю будут выплачивать от 65 до 300 тысяч. Что в таком случае лучше предпринять? Потому что это уже не первый подобный случай.
Здравствуйте!
Зачастую таким образом злоумышленники ведут поиск «работников» для сбыта наркотических средств, либо «курьеров денежных средств» для мошеннических схем.
И то и другое деяния уголовно наказуемые, за которые большая вероятность получить наказание в виде лишения свободы, а как следствие испортить себе жизнь.
В виду перечисленного рекомендовал бы Вам просто игнорировать подобные сообщения.
С уважением, Владимир!