Я уже было распрощался с ними, однако в этом месяце стали поступать звонки от якобы сотрудников блокчейн и чуть ли не требуют вывести свои средства себе на карту

В начале этого года черные брокеры увели у меня существенную сумму денег. Я уже было распрощался с ними, однако в этом месяце стали поступать звонки от якобы сотрудников блокчейн и чуть ли не требуют вывести свои средства себе на карту. Якобы им поступило много жалоб от пользователей о тех самых мошенников вследствии чего были заблокированы, а средства на их счетах заморожены. И теперь якобы эти добрые дяди предлагают помощь на вывод моих кровных. Я понимаю, что это мошенники, только не могу понять каким образом они хотят меня обмануть. Разъясните если можете.

, Ильяс, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 И теперь якобы эти добрые дяди предлагают помощь на вывод моих кровных. Я понимаю, что это мошенники, только не могу понять каким образом они хотят меня обмануть.

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то способов у мошенников очень много. Если вы потеряли деньги нужно обращаться в полицию (статья 159 УК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.