Здравствуйте, сидел у телеграмме, увидел конкурс в канале на розыгрыш 150к рублей, решил поучаствовать, в

Здравствуйте, сидел у телеграмме , увидел конкурс в канале на розыгрыш 150к рублей , решил поучаствовать, в течении часа мне пишут что я выиграл и нужно произвести плату 2000р для доверительного счета , позже говорят что что-то пошло не так и нужно скинуть уже не 2 а 3 тысячи , я скинул еще 1к и потом они говорят что нужно скинуть целиком 3к а не по отдельности как я сделал и нужно скинуть 3 к ровно, (уже получается 6 к вообщем) тут я уже понял что это какой-то обман и просто кинул в игнор , через неделю мне приходит сообщение что если я не оплачу будет судебное заседание, помогите пожалуйста стоит ли мне что-либо предпринимать

  • IMG_0467
    .png
, Егор, г. Москва

через неделю мне приходит сообщение что если я не оплачу будет судебное заседание,

Здравствуйте!

1.К сожалению вы столкнулись с  мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте.

В правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.