Как можно вернуть эту вторую оплату и за какой срок?

Здравствуйте. Ситуация такая: по невнимательности три года оплата за услугу электроэнергии поступала в двойном размере. Первый раз по платежке ЖКХ от управляющей компании, дублировалось оплатой такой же суммы по лицевому счёту на расчетный счет энергоорганизации. Как можно вернуть эту вторую оплату и за какой срок?

, Любовь, г. Москва
Нора Филоненко
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Обратитесь в энергоснабжающую компанию с заявлением о производстве перерасчета. К заявлению приложите все платежные документы, подтверждающие двойную оплату за электроэнергию.  Если факт двойной оплаты найдут своё подтверждение, перерасчет произведут в порядке предусмотренном Правилами предоставления коммунальных услуг.
Если в производстве перерасчета откажут, его нужно будет требовать в судебном порядке.