Подскажите возможно ли подать в суд признаться в сделке и вернуть квартиру?
Продала квартиру снохе под материнский капитал( участвовала в сделке по обналичиванию капитала, т е просто отдала квартиру денег не получала, деньги сноха и сын обналичили и потратили на свои нужды), спустя 10 лет сноха с сыном разошлись и оказалось что на момент сделки они были в разводе я об этом не знала, я думала что сын тоже имеет долю в квартире, теперь сын на улице. Подскажите возможно ли подать в суд признаться в сделке и вернуть квартиру?
Здравствуйте, Светлана.
В вашем случае, нужно подавать исковое заявление о взыскании со снохи денежных средств за продажу квартиры.
При этом необходимо наложить ограничения на квартиру на период судебных тяжб, чтобы она ее не продала. По решению взыскать долг со снохи, и в счет долга забрать квартиру. Признаваться-не рекомендую, за это предусмотрена ответственность.
Для этого необходимо заручиться помощью юриста, который работает в этом сегменте.
Работа строится на правильной тактике и стратегии дела, с подачей ряда документов.
Вы можете написать мне в личный чат, прислав имеющиеся документы которые относятся к данной ситуации. Я проанализирую ситуацию и дам вам ответ насколько вероятно выиграть ваше дело. Я специализируюсь именно на такой категории дел.