Могу ли я продать свою долю участка без межевания на свою долю?
Добрый день!
По наследству, согласно завещания, я получила 1/3 земельного участка. Свою долю я хочу продать. Второй собственник не пускает меня на территорию и против продажи и меживания моей доли, а сам второй собственик покупать мою дрлю не хочет, он просто сначало орал, что не согласен с моим наследством, а потом просто перестал выходить на связь со мной.
Скажите, пожалуйста,
1. нужно ли мне делать межевание на мою долю?
2. Могу ли я продать свою долю участка без межевания на свою долю?
Межевание на общий участок есть.
Из документов у меня есть:
1. Свидетельство о праве по наследству по завещанию.
2. Выписка из ЕГРН.
Заранее, спасибо, за ответы!
Здравствуйте. Вы вправе продать свою долю без выделения в натуре и без кадастровых работ, но при этом необходимо соблюсти преимущественное право собственников других долей на покупку отчуждаемой доли в порядке, предусмотренном статьёй 250 ГК РФ.
Договоры об отчуждении долей в праве общей собственности на объекты недвижимости подлежат нотариальному удостоверению в соответствии с ч. 1.1 ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ.