Когда снимут арест и могут ли они взять те деньги, что арестовали?

По исполнительному производству арестовали карты. Денег на картах было в два раза больше, чем задолженность. Когда снимут арест и могут ли они взять те деньги, что арестовали?

, Наталья, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Наталья!

В данном случае, с правовой точки зрения для начала необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении пристава УФССП  за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить административный иск и решать, в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Удачи