Что делать в случае такой остановки?
Добрый день, еду в Сочи отдыхать, у меня от сотрудников ГИБДД метка стоит на правах. Каждый раз когда останавливают пытються придраться естественно. То в баночку пописать, если там в порядке начинают пробивать по базе.
Есть ряд неопалченных штрафов. На сколько я понимаю на ВУ штрафов не оплаченных нету, но есть штрафы с камер за парковку, скорость, автобусные полосы и так далее. Все штрафы в основном с москвы.
Сотрудник ГИБДД обычно утверждает, что неоплаченно штрафа достаточно для задержания до суда и по суду вероятнее всего будет арест до 15 суток. При этом дополняя что если извещение было отправленно заказным письмом, то такой штраф точно попадает по арест. Но я не одно заканое письми лично в руки под роспись не получал, живу вообще не по месту прописки. Все штрафы приходят на гос услуги.
сейчас есть июньский штраф, мартовский и майский.
Есть ли действительное основание для задержания и ареса в данном случае?
В Москве и других регионах не сталкивался с этим, в основном только в Сочи они действительно практикуют арест. что делать в случае такой остановки ?
Подпадает любой штраф, который не был оплачен в установленный законом срок. Если Вы не обжаловали постановление о штрафе (хоть по камерам, хоть иное) в 10-дневный срок, значит, на
до исполнять — оплачивать штраф в течение 60 дней.Если срок нарушили, то это состав ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Срок давности 3 месяца с момента истечения 60 дней для добровольной уплаты штрафа