На какие статьи закона опираться?

Добрый день. Зимой в моей комнате в общежитии прорвало батарею, и залило соседей снизу. На трубе перед батареей в момент прорыва не было запорных кранов. В момент прорыва в комнате было открыто евроокно в режиме проветривания, и зам. начальнка ЖЭУ пытался прицепиться к этому, якобы батарея замерзла и лопнула. Но в комнате была плюсовая температура. В день прорыва слесари из ЖЭУ демонтировали батарею и поставили свои шаровые краны. Я не снял на видео демонтаж батареи. Сейчас соседи снизу подали на меня в суд, чтобы я возместил им ущерб, принесенный тем, что их залило водой. Но моей вины здесь нет. К тому же соседи предъявляют какие-то неадекватно завышенные суммы для возмещения ущерба. Хотя сначала все соседи дружно обвиняли ЖЭУ, но потом почему-то переключились на меня. Видимо подумали, что с меня получить компенсацию проще.

Как я могу доказать на суде свою невиновность? На какие статьи закона опираться?

, Алексей, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут