Купила детские вещи у мошенницы Могу ли я как то вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Купила детские вещи у мошенницы Могу ли я как то вернуть свои деньги ? Как быть?

Купила детскую кровать. Объявление находила в группе ватцапе Комиссионка

Деньги переводила на сбер, чеки имеются а так же переписка с мошенницей

, Милана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Милана!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!