Как правильно подать на вынесения судебного приказа на несовершенного ребенка, которому на данный момент исполнилось 16 лет
Как правильно подать на вынесения судебного приказа на несовершенного ребенка, которому на данный момент исполнилось 16 лет.
, галина, г. Москва
Алексей Кондрин
Добрый день Галина.
Действующее законодательство не запрещает взыскание задолженности с несовершеннолетнего.
Однако в данном случае необходимо указывать в просительной части его законного представителя ( мать, отец, законный опекун.)
Например:
Должник Иванов Иван Иванович 20.11.2018г.р. уроженец г. Москва
в Лице законного представителя Ивановой Марии Ивановны г.р уроженки
В просительное части также просить уже взыскать с законного представителя.