Я могу взять в рассрочку телефон?

Здравствуйте я документы подала на банкроство. Я могу взять в рассрочку телефон ? Мое дело ещё не передали в суд

, Залина, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Залина, добрый день.

В целом это возможно если получите одобрение от банка.

Если до этого были просрочки и кредитный рейтинг (скоринг) низкий, то в рассрочке Вам с большей долей вероятности откажут. Рассрочка это такое же кредитование, только на сумму процентов банка продавец предоставляет скидку, которая покрывает сумму процентов.

При этом важно понимать, что данный кредит в заявлении в суд у Вас не указан.

И если право требования по данному кредиту возникнет после 1-го определения, то данный кредит списан не будет так как будет признан текущим платежом.

При возникновении вопросов обращайтесь.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Подать можно, вопрос стоит одобрят ли банки.

Если вы подали на банкротство значит у вас есть просрочки в банках или мфо.  Рейтинг одобряемости слишком мал будет.