Здравствуйте я мать двоих детей гражданин Россиской Федерации.Подала заявлении о выдаче государственного

Здравствуйте я мать двоих детей гражданин Россиской Федерации..Подала заявлении о выдаче государственного сертификата на материнской капитал .Мне отказали с пунктом 1 часть 6 статьи 5 Федерального Закона 256-ФЗ

, Ноза, г. Москва
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Право на получение материнского сертификата у вас есть, если вы проходите по требованиям федерального закона, в частности, по годам рождения детей. Также важным является вопрос — не лишены ли вы родительских прав.

Кроме, того возможно при заполнении заявления на выдачу материнского сертификата вами была допущена ошибка либо опечатка, либо вы не предоставили документы, позволяющие подтвердить ваше право на получение материнского сертификата.