Что может сделать сын с 1/4 доли от квартиры?
Есть 2-комнатная квартира в Липецке. Я внучка уже имею 1/2 этой квартиры. Бабушка в завещании указала наследниками 1/4 сына и 1/4 дочь. 1. Можно ли отказаться маме от своей доли с польза меня, ее дочери, внучки бабушки или лучше дождаться вступления в наследство и сделать дарственную?
2. Как проходит продажа квартиры?
3. Что может сделать сын с 1/4 доли от квартиры?
, Надежда, г. Москва
Анна Бабенко
Добрый день.
Можно ли отказаться маме от своей доли с польза меня, ее дочери, внучки бабушки или лучше дождаться вступления в наследство и сделать дарственную?
Может отказаться. Отказ от наследства может быть совершен в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства.
2. Как проходит продажа квартиры?
С учетом преимущественного права покупки.
Продать, подарить и т.д.