Здравствуйте, Анна!
Чтобы имущество, приобретенное на наследственные деньги, не подлежало разделу в случае развода, вам нужно выполнить следующие шаги:
1. Документально подтвердите происхождение средств. Соберите все документы, подтверждающие, что деньги были получены в наследство (свидетельство о праве на наследство, документы от нотариуса и т.д.).
2. Оформите покупку недвижимости на свое имя. При покупке недвижимости укажите, что средства для покупки получены в наследство. Это можно сделать в договоре купли-продажи или в заявлении, подаваемом в Росреестр при регистрации права собственности.
3. Заключите брачный договор. В брачном договоре можно прописать, что данная недвижимость является вашей личной собственностью, приобретенной на наследственные средства и не подлежит разделу при разводе.
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов по наследству, является его собственностью и не включается в совместно нажитое имущество. Однако для избегания возможных споров важно иметь документальные подтверждения.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Есть ли у вас дополнительные вопросы?
С уважением,
Гайворонский Александр