Можно ли прекратить дело по ч.2 ст. 12.7 КоАП, если лишение прав по ст.17.17 было позже отменено?
В прошлом году 14.02.2023 года было мировым судом было вынесено постановление о привлечении меня к ответственности по ст.17.17 КоАП с лишением в.у сроком на 6 мес. Я его обжаловал , но 4 апреля 2023 это постановление было зачислено районный судом. Так как это привлечение по 17.17 возникло из-за несвоевременной отправки приставам информации в ГАИ о снятии ограничения права. Приставы впоследствии признали свою вину и сняли это ограничение, так как постановление о лишении по 17.17 вступило в законную силу они позвонили руководству ГАИ и договорились чтобы те меня не трогали пока не выйдет постановление об отмене решения суда. Но один батальон отказался вникать во все и составил протокол по ч.2 ст.12.7 КоАП и буквально через 2 недели решение районного суда отменили но без отмены постановления и отправили на новое рассмотрение в районный суд. Как Вы считаете производство по делу ч.2 ст.12.7 подлежит прекращению ? Или т.к. на момент остановки действовало решение суда о лишении прав то данное производство не подлежит прекращению?
- Постановление второго кассационног~.pdf
Они скорее всего не будут разбираться и направят в суд